Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Алексей Станиславович Вавилов  (Прочитано 2802 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« : 06 Июля 2017, 14:21:13 »




Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 31 Января 2018, 20:30:35 »

Кстати, главный Битломан клуба - молодой магистр Максим Поташев, возможно, тоже левша. По крайней мере, есть кадры, где он со стихотворцем-импровизатором здоровается за левую руку.



На логотипе слева капитан Борис Белозеров, повторивший подвиг Вавилова, справа Никита Старун из той же команды.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 05 Октября 2019, 03:03:30 »

Возможно, Еремин и Бударёв левши.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 05 Октября 2019, 03:05:15 »

А Карпова, Меренинский, Панайотов, Дробышев, Логутин, Бажанов и Чернышев точно левши.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 10 Января 2020, 20:26:56 »

Чернышев даже рта не успел раскрыть, как игра взяла да и кончилась. Итак...

22/12/19.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Андрей Черемисов, Дмитрий Ну-как-его-там, Инна Семенова, Рашан Аскеров, Александр Друзь, Михаил Малкин, Юлия Лазарева, Никита Баринов и другие.

Играет команда Ивана Жаркевича - Денис Алекперов, Кирилл Чернышев (левша), Михаил Новоселов, Лев Кермен, Анастасия Рекшинская.

1 раунд.
Вопрос. Карикатура состоит из двух рисунков. На одном люди стоят у кровати, а один лежит. Что происходит в больничной палате?
Ответ Новоселова. Они смотрят на телефоны и не видят мертвого.
Правильный ответ. Больной тоже смотрит на телефон.
Счет 1-0 в пользу телезрителей.
2 раунд - блиц.
Вопрос 1. При осушении пруда в Шотландии был найден камень с надписью stirling 1511. Датой возникновения чего стали считать этот год?
Ответ Алекперова. Керлинг.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Проходит всероссийская акция короткометражного кино. К какому дню она приурочена?
Ответ Алекперова. Самый короткий день года.
Правильный ответ.
Вопрос 3. О каком дне Твардовский написал: в тот день она как будто меньше стала, но стала людям, может быть, родней?
Ответ Алекперова. Когда Гагарин полетел в космос.
Правильный ответ.
Счет 1-1.
3 раунд.
Вопрос. Терраса гостиницы имела такой вид, будто на ней расселся рой огромной моли. Моль шевелила крылышками, хищно восседая на своих жертвах. Что происходило на террасе в произведении Ремарка?
Ответ Кермена. Люди читали газеты.
Правильный ответ.
Счет 2-1 в пользу знатоков.
4 раунд.
Вопрос. Летит бесстрашная и легкая, и путь ее не столь большой, над городами и поселками, и каждый раз по часовой.
Ответ Жаркевича. Стрелка волчка.
Правильный ответ.
Счет 3-1 в пользу знатоков.
5 раунд.
Вопрос. На картине немецкого художника изображена большая семья у двери. Что находится за дверью?
Ответ Кермена. Елка с подарками.
Правильный ответ.
Счет 4-1 в пользу знатоков.
6 раунд.
Вопрос. Чтобы улучшить освещение в мастерских, пользовались таким приспособлением - сосуд с водой перед пламенем свечи. Ремесленник попытался усовершенствовать это приспособление, добавив в сосуд крупу. Улучшить освещение не удалось, но он случайно придумал другое. Что в черном ящике?
Ответ Новоселова. Шарик со снегом.
Правильный ответ.
Счет 5-1 в пользу знатоков.
Музыкальная пауза.
7 раунд.
Вопрос интернета. Она бывает всех цветов радуги, а раньше была одинаковая. О чем идет речь?
Ответ Кермена. Лента для гимнастики.
Правильный ответ. Артековская форма.
Счет 5-2 в пользу знатоков.
8 раунд.
Вопрос. Лучшие стены государства - деревянные. О чем сказал лорд Ковентри?
Ответ Алекперова. О флоте.
Правильный ответ.
Счет 6-2 в пользу знатоков.

Лучшие игроки Алекперов и Жаркевич.

Лучшие вопросы о карикатуре и Ремарке.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 10 Января 2020, 20:36:56 »

Свершилось! Хотя, конечно, Чернышев не Меренинский, но все-таки... (это хокку, там дальше ничего нет).

29/12/19.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Алексей Лихачев, Дмитрий Ну-как-его-там, Татьяна Медведева, Жанна Полянская, Сергей Чавдарь, Виктор Сиднев, Александр Друзь, Константин Рудер, Борис Белозеров, Алена Повышева, Балаш Касумов, Елена Потанина, Ким Калачан, Елизавета Авдеенко, Инна Семенова, Михаил Мун, Владимир Антохин, Никита Баринов, живые телезрители.

Играет команда Ивана Жаркевича - Денис Алекперов, Кирилл Чернышев (левша), Михаил Новоселов, Лев Кермен, Анастасия Рекшинская.

1 раунд.
Вопрос. На картине изображены женщины с детьми и ребенок верхом на мужчине. Кого увидел в своей фантазии живописец Кальдерон?
Ответ Кермена. Гамлета на Йорике.
Правильный ответ.
Счет 1-0 в пользу знатоков.
2 раунд.
Вопрос. Билет московской городской управы выдан без права передачи графу Толстому. Гербовый сбор уплачен. Для чего был выдан этот билет?
Ответ Новоселова. Для коронации.
Правильный ответ. Для езды на велосипеде по улицам Москвы.
Счет 1-1.
3 раунд.
Вопрос. Зимой крестьянин вечерами проводил время за тем, чего он не любил. Крестьянин обещал награду тому, кто придумает, как облегчить нелюбимую работу. Солдат предложил стрелять, ветеринар использовать кур, а столяр пилить. Один мастер победил. Что в черном ящике?
Ответ Жаркевича. Ничего, так как семечки чистят руками.
Правильный ответ. Крестьянин не любил колоть орехи, и кукольник сделал щелкунчика.
Счет 2-1 в пользу телезрителей.
4 раунд.
Вопрос. На групповых тренингах психологии слушателям по очереди предлагают участвовать в опыте. Сначала надо опустить руки в два ведра, а потом обе в третье. Что пытаются объяснить преподаватели при помощи этого опыта?
Ответ Алекперова. В одном ведре холодная вода, в другом горячая. Восприятие ситуации зависит от обстоятельств.
Правильный ответ. Всё относительно.
С трудом, но счет 2-2.
5 раунд.
Вопрос. Натюрморт "Сухие краски" написан Кончаловским. Работая над картиной, художник использовал новый прием. В чем он заключается?
Ответ Чернышева. Аппликация. Он рисовал и клеил на картину этикетки.
Правильный ответ. Коллаж по-французски приклеивание.
С трудом, но счет 3-2 в пользу знатоков.

6 раунд.
Вопрос Крюка. Каждый раз под Новый год дед-мороза ждет народ, к игрокам же самый злющий в Новый год идет ведущий. Когда он был студентом и приходил на съемки, игроки задавали ему вопросы и загадки. Одну из них загадал Сиднев. Сын отца полковника бил отца сына полковника. Поэтому он интересуется родственными связями. Например, ятровка - жена деверя, то есть брата мужа, а вуйка - жена дяди. Среди них есть братья, их отец, дядя, дедушка, соотечественница и чужестранец. Кто никому из них не сестра, не дочь, не тетя и не бабушка?
Ответ Жаркевича. Персонажи сказки "Репка".
Правильный ответ. Меркурий и Марс братья, Юпитер отец, Нептун дядя, Сатурн дедушка, Венера соотечественница, Уран чужестранец, а земля отношения не имеет.
Счет 3-3.
7 раунд.
Вопрос. Начинается с русских хлебобулочных изделий, а заканчивается половиной немецкого и сопровождается напитками. О чем речь?
Ответ Новоселова. Игра. 0 - баранка, 6 - половина кренделя.
Правильный ответ.
Счет 4-3 в пользу знатоков.
8 раунд.
Вопрос. В письме брату Ван Гог писал: я не знаю, как пишу, в моих картинах могут быть слова, которые я не в силах расшифровать, ошибки и пропуски, но остается то, что сказал лес, берег, фигура, это не бесцветный условный язык, а голос природы. С чем Ван Гог сравнивал способ написания картин?
Ответ Алекперова. Со сном.
Правильный ответ. Со стенографией.
Счет 4-4.
9 раунд.
Вопрос. На карте написано - Сибирь, французские Альпы, Швейцария, Миссисипи, Новая Англия, Суданская пустыня, Вайоминг, Нил, Африка, швейцарские Альпы, горы Кентукки, Уэльс, Венеция, Италия, Голландия, берег Испании, реки Аляски, берег Новой Англии, южная Африка, Красное море, пустыня Сахара и так далее. Стороны света оставлены, часть названий убрана. Для кого предназначена эта карта?
Ответ Чернышева. Для кино, чтобы знать, на что похожи те или иные пейзажи.
Правильный ответ.
Счет 5-4 в пользу знатоков.

10 раунд.
Вопрос. В российской глубинке зимой к извозчикам обращались с необычной просьбой. Жители просили их отдать или продать дуги для лошадиных упряжек. Вырос спрос на продукт, который сопутствовал работе извозчиков. Для чего нужны дуги и как использовали продукт?
Ответ Новоселова. Дуги для построек, навоз для удобрения.
Правильный ответ. Дуги для клюшек, навоз для шайб.
Счет 5-5.
11 раунд.
Вопрос. Писатель ввел термин "благословенная деревня". Таких деревень в Великобритании 53. Появился термин "дважды благословенная деревня". Их оказалось 14. Какие деревни дважды благословенные?
Ответ Новоселова. Куда вернулись все бойцы 2 мировой войны.
Правильный ответ.
Счет 6-5 в пользу знатоков.

Лучшие игроки Баринов и Жаркевич.

Бриллиантовую сову получает Чернышев.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498