Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Переучили на правшу.Упражнения для переученных левшей.  (Прочитано 590 раз)
Lefty
Новичок
*

« : 31 Январь 2017, 15:37:28 »

Здравствуйте!

Когда я ходил в детский сад,я все делал "зеркально",то есть левой рукой и ногой.Когда я пошёл в школу,моих родителей уговорили переучить меня на правшу(хотя тогда закона,обязующего переучивать детей уже не было) и теперь я пользуюсь левой рукой только когда набираю текст на клавиатуре,хотя кидать какие-нибудь предметы получается лучше левой.К тому же,у меня почерк стал хуже.Можно ли снова задействовать левую руку,желательно оставив при этом правую?
Админ-левша
Администратор
Новичок

« Ответ #1 : 02 Февраль 2017, 09:55:45 »

Когда я ходил в детский сад,я все делал "зеркально",то есть левой рукой и ногой.Когда я пошёл в школу,моих родителей уговорили переучить меня на правшу(хотя тогда закона,обязующего переучивать детей уже не было) и теперь я пользуюсь левой рукой только когда набираю текст на клавиатуре,хотя кидать какие-нибудь предметы получается лучше левой.К тому же,у меня почерк стал хуже.Можно ли снова задействовать левую руку,желательно оставив при этом правую?

Привет! а что мешает? Не вижу препятствий!
Lefty
Новичок
*

« Ответ #2 : 02 Февраль 2017, 12:30:17 »

Привет! а что мешает? Не вижу препятствий!

А есть ли какие либо  упражнения для развития левой руки(помимо рисования и писания левой рукой.Я как раз сейчас этим и занимаюсь)?
Сапфо
САПФО
Ветеран

Paul Is Live!!!

« Ответ #3 : 05 Февраль 2017, 01:31:31 »

Макраме, вязание, гитара. Да всё что угодно - даже "Что где когда". Там скрытые левши - Борис Еремин, Михаил Бударёв, Владимир Кармазин, Андрей Оранский, Алексей Вавилов, Максим Поташев (то есть надо еще проверить, действительно ли они левши). А вот Мария Карпова, Станислав Меренинский, Дмитрий Панайотов, Дмитрий Дробышев и Денис Логутин - явные левши, они и пишут левой.

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

^ Наверх