Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Том Круз  (Прочитано 6424 раз)
RЛО
Гость
« : 27 Июля 2010, 17:10:48 »



"Учеба у него не клеилась, во многом из-за того, что он, как и его мать, страдал дислексией (редкая болезнь, заключающаяся в проблемном восприятии букв и текстов, у Тома развилась, после того, как его-левшу, заставляли писать правой рукой). Из-за проблем с учебой его даже перевели с спец.группу, но Том все-таки смог одержать верх над своей болезнью и вернулся в нормальный класс."

http://kino.reborn.ru/?contentid=20601

СКВОЗЬ ЛАБИРИНТЫ СТРОК


Но больше всего Том переживал из-за звания идиота, которое ему непременно присваивали в каждой новой школе. Дело в том, что Томас Круз Мапотер IV читал по слогам и практически не умел писать. Как и его мать, Том страдал дислексией, которая усугубилась после того, как его, левшу, заставили писать правой рукой.


КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА


Дислексия (как и сопутствующая ей дисграфия) не имеет никакого отношения к умственным способностям человека. Это стойкая неспособность к овладению навыками чтения и письма встречается именно у людей с полноценным интеллектом, слухом и зрением.


Мужчины страдают дислексией в 4–5 раз чаще, чем женщины. Некоторые ученые считают, что это заболевание напрямую связано с леворукостью: левшей среди мужчин больше, чем среди женщин. Особенно подвержены риску левши переученные. У них вместо левого полушария мозга, контролирующего речь, более активно правое. Если ребенок развивается в соответствии с программой, заложенной природой, связи между полушариями устанавливаются естественно и прочно. А вот при переучивании происходит вмешательство в деятельность мозга, и он дает сбой.


Раньше таких причисляли к лентяям и двоечникам. И невдомек было и учителям, и родителям, что причина неуспеваемости – не лень, а наследственность, не позволяющая ребенку читать бегло, как другие одноклассники. Представьте себе, что центры в мозге, управляющие языком, слухом и зрением, действуют рассогласованно, как лебедь, рак и щука: мозг не понимает того, что видит глаз, а язык не поворачивается это сказать.


Конечно, такие дети не вписываются в идеальную картину школьной успеваемости и зачастую ходят в неучах и тупицах.

http://www.med2.ru/story.php?id=4602
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 11:05:41 от RЛО » Записан
Incognito
Гость
« Ответ #1 : 12 Ноября 2010, 08:36:31 »

Мой любимый фильм с его участием "Интервью с вампиром".
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 27 Мая 2011, 20:08:27 »

Я не считаю Тома Круза левшой, видел много фильмов с его участием, нигде он не писал левой, и всё держал в правой
И почему у вас нет ничего про настоящих леворукого актёра Эрика Бальфура (исполнителя главной роли в "Скайлайне")?
Я не могу понять, почему у вас нет в списках и Рафаэля Надаля - нынешней 1 ракетки мира, великого леворукого тенисиста?
Для него каждый бой психологически труден, но он их выигрывает почти всегда.
А ещё, почему у вас нет леворуких гитаристов Альберта Кинга, Дика Тайла, молодого Метью Керри и ещё кучи других людей?

Вот, посмотрите хотя бы видео с Метью Керри, когда тому было 12 лет:
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 11:40:14 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
kickmastery
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« Ответ #3 : 01 Июня 2017, 23:08:25 »

Я не считаю Тома Круза левшой, видел много фильмов с его участием, нигде он не писал левой, и всё держал в правой
И почему у вас нет ничего про настоящих леворукого актёра Эрика Бальфура (исполнителя главной роли в "Скайлайне")?
Я не могу понять, почему у вас нет в списках и Рафаэля Надаля - нынешней 1 ракетки мира, великого леворукого тенисиста?
Для него каждый бой психологически труден, но он их выигрывает почти всегд.
А ещё, почему у вас нет леворуких гитаристов Альберта Кинга, Дика Тайла, молодого Метью Керри и ещё кучи других людей?

Вот, посмотрите хотя бы видео с Метью Керри

Он скорее всего переученный левша. В обливионе он бегает в большинстве с оружием в левой руке.
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 13 Августа 2017, 11:48:05 »

Он скорее всего переученный левша. В обливионе он бегает в большинстве с оружием в левой руке.

Том Круз, по моим наблюдениям за ним во множестве его фильмов - это сложный амбидекстер - в большинстве фильмов он держит оружие в правой руке (особенно заметно это в том фильме, где он сыграл японского самурая), но в некоторых своих кинолентах он переходит на левую.
Я видел фотки и видеоролики, где он пишет левой рукой и подписывает ей автографы.
В этом смысле Томас Круз очень похож на другого голливудского актёра, с именем Киану Ривз.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 15 Августа 2017, 07:53:51 »

А его почти однофамилец тоже не левша?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498