Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Правши и левши. Неужели правши нас на самом деле не понимают?  (Прочитано 6089 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 04 Июня 2016, 19:36:14 »

...Так называется название данного раздела форума .
Вопросительный знак в конце весьма многозначителен, и реально, душещипатен, пролезает внутрь головы .
Это специфический вопрос ради самого вопроса( ?.. ) , на который я сразу же ответил бы, причём, весьма простым и категоричным способом:
 - праворуки игнорируют и всячески затирают присутствие левшей в этом мире, переставляя всё таким образом, что им было удобно размахивать правыми руками.
 - помимо этого, они ещё очень любят демонизировать левшей и вообще левую сторону чего-либо как таковую, как данность .
Действие ради самого действия. Праворукое задавливание, правое затирание. Праворукая обрезка психики и праворукая обрезка физиологии тела.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 19:44:58 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 05 Июня 2016, 01:56:27 »

Смотря еще кто не понимает. Например, Джон и Линда хорошо понимали Пола.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 05 Июня 2016, 02:33:09 »

Смотря еще кто не понимает. Например, Джон и Линда хорошо понимали Пола.
Жаль, но таких праворуких людей ничтожно малое количество.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 05 Июня 2016, 10:36:26 »

Моя покойная тетя тоже никогда меня не переучивала (в отличие от бабушки).
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Евга*
Новичок
*
Сообщений: 1



« Ответ #4 : 01 Декабря 2017, 00:47:42 »

Смотря еще кто не понимает. Например, Джон и Линда хорошо понимали Пола.

Жаль, но таких праворуких людей ничтожно малое количество.


Но ведь притягиваются именно противоположности***) ангел

Поэтому получается очень гармонично - левая активная рука левши держит крепко правую такую же - правши)




Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 01 Декабря 2017, 12:06:05 »

Не-а, левая рука правши активнее, чем правая рука левши. Например, возьмем Бориса Еремина, одного из старых капитанов Что где когда. Вообще-то он работает правой, но руки складывает как левша - это вполне согласуется с Битломанией. Надо еще понаблюдать за Михаилом Бударёвым, тоже активным игроком, и Алексеем Вавиловым, питерским капитаном московской команды. Может, и они левши? По крайней мере, юный магистр Максим Поташев точно Битломан (а может, и левша - отвечает на зеркальные вопросы лучше, чем Федор Двинятин, который явно не левша, хоть и Битломан).
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 15 Января 2018, 10:28:20 »

Восприятие мира слепыми от рождения

Почитайте Короленко. Там ослепший учит слепого от рождения различать цвета. Он играет низкие ноты и говорит, что они черные, потом играет высокие ноты и говорит, что они белые. Красный цвет похож на огонь, синий на воду, зеленый на траву и так далее. А малиновый звон с малиновым цветом ничего общего не имеет - в бельгийском городе Малин Петру 1 понравился колокольный звон, отсюда и пошло это выражение.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 15 Января 2018, 10:38:19 »

Переведите рисунок на язык слов.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Хай
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #8 : 11 Мая 2018, 23:27:16 »

Интересно, а есть ли кокая-то связь между неправельным хватом ручки и переученной леворукостью
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 12 Мая 2018, 09:07:08 »

По крайней мере, между переучиванием и неграмотностью никакой связи нет. Например, у нас в классе, кроме меня, вообще левшей не было - и почти все писали неграмотно. Я специально просматривала их тетради, только не исправляла и оценки не ставила (в отличие от параллельных классов).
Кстати, можете посмотреть одну из трансляций к игре. Там Поташев здоровается с поэтом-импровизатором за левую руку. А у Вавилова в питерском брейне, который он ведет, колокольчик (имитация гонга) слева. Что же насчет молодых игроков - левой рукой пишут Станислав Меренинский, Дмитрий Панайотов, Дмитрий Дробышев, Денис Логутин и Илья Бажанов. Надо будет присмотреться и к остальным.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498