Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Я левой рукой могу писать в зеркальном отображении.  (Прочитано 9309 раз)
Ходок
Новичок
*
Сообщений: 3


« : 20 Мая 2016, 20:42:02 »

Я могу писать предложения левой рукой справа налево, которые читаются только в зеркальном отображении. Я немного самообучался этому. И быстрпо это освоил. Просто интересно, есть такие еще левши? В чем причина такой способности.
 С уважением, Левша -Александр.
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 20 Мая 2016, 22:45:21 »

Я могу писать предложения левой рукой справа налево, которые читаются только в зеркальном отображении. Я немного самообучался этому. И быстрпо это освоил. Просто интересно, есть такие еще левши? В чем причина такой способности.
 С уважением, Левша -Александр.

А вы левой рукой можете писать слева направо?
Да, что касается такого зеркального письма, известного благодаря Леонардо да Винчи - наверное, многие, если не все левши могут так писать.
Но, такое письмо становится достаточно тяжёлым пси-фактором в жизни, лишающим душевного покоя .
Это как путешествие в одиночку в другое измерение .
На этом форуме у меня созданы несколько тем, где надо писать в сообщениях только справа налево... Так же, на этих темах можно выставлять фотографии текстов написанных справа налево.
http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,600.0.html
http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,1083.0.html
« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 23:40:34 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 20 Мая 2016, 23:05:46 »

А что толку, если я пробую писать бустрофедоном одной левой? Про бустрофедон вы можете подробно узнать из первой сохранившейся игры Поташева (возможно, он тоже левша, но Битломан точно - Yesterday угадал). Вот она в кратком изложении.

Смирнов, Тимофеев, Поташев, Емельянов, Овчинников, Левин.
1 вопрос про ошибку, Тимофеев ответил неверно.
2 вопрос про рыцаря, Левин ответил неверно.
3 вопрос про свистопляску, Левин ответил верно.
4 вопрос про китайского императора, Левин ответил верно.
5 вопрос про черный ящик, Тимофеев ответил неверно.
6 вопрос про бустрофедон, Поташев ответил верно.
7 зеро, вопрос про картину, Левин ответил неверно.
8 вопрос про косточку, Левин ответил верно (во второй игре Крюка этот вопрос был случайно повторен другим телезрителем, новички его не взяли).
9 блиц, вопрос про Дюма, Поташев ответил верно, вопрос про Шоу, Левин ответил верно, вопрос про толстого и тонкого, вся команда ответила верно.
10 вопрос про принцессу на горошине, Поташев ответил верно.
Игра выиграна.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Ходок
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #3 : 21 Мая 2016, 00:09:16 »

я дилетант, и ничего не знаю про сособности Леонардо. У него свои, у меня- свои.
У меня свои проблемы. Слева направо - писать наверное смогу. Никаких факторы в пси пространстве меня не беспокоят. С уважением А. Пси зависимости можете оставить при себе.

« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 00:14:49 от Ходок » Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 21 Мая 2016, 03:04:13 »

я дилетант, и ничего не знаю про сособности Леонардо. У него свои, у меня- свои.

А надо бы знать. Леонардо да Винчи самый известный человек, который писал по итальянски справа налево... Все его рисунки снабжены таким письмом.
Цитировать

У меня свои проблемы. Слева направо - писать наверное смогу. Никаких факторы в пси пространстве меня не беспокоят. С уважением А. Пси зависимости можете оставить при себе.

Без сарказма, уважаемый горделивый балбес ! Я знаю твою проблему вдоль и поперёк, ибо сам пишу "зеркально" с 16 лет, пробовал создавать свои дневники, пиша в них по русски слева направо; помимо этого, я много лет играл на гитаре, перестроенной на левую руку, с переставленными в обратном порядке (по отношению к праворукому инструменту) струнами - и вот что я могу сказать по этому поводу, после всего этого многолетнего опыта! Это очень психологически тяжёлая вещь, крайне опасная для душевного здоровья. Ведь, когда пишешь таким образом, всегда остаёшься в одиночестве... В итоге, может развиться глубинная депрессия, странные "зазеркальные" душевные состояния могут сменяться одно за другим, я называю это "зеркальной болезнью", мозг может просто разрывать от боли, правая сторона тела может начать "воевать" с левой, и даже половинки вашего мозга могут начать конфликтовать друг с другом, это очень тяжёлая и мучительная штука. Некоторые левши, зашедшие так далеко в изучении своего "зазеркалья", гибнут на этом пути .
Например, так погиб известный "зазеркальный" гитарист Джими Хендрикс, задохнувшись во сне собственной рвотой - по моим прикидкам, его сгубило не только снотворное, принятое перед этим в большом количестве, но и тяжёлый приступ "зеркальной болезни", случившийся с ним в то же время...
Курт Кобейн, другой известный гитарист-зазеркальщик, от маниакальной депрессии и других психических расстройств, застрелился из ружья. Обоим было всего 27 лет... И я думаю, не только эти двое погибли от "зеркальной болезни", но и множество других левшей. Кто-то, как известный музыкант-левша Игги Поп, надолго угодили в сумасшедшие дома (Игги Поп провёл в психушке три года ).
Это реально, очень серьёзная и опасная вещь, я знаю о чём говорю, и никакого сарказма, когда мы говорим о таких вещах, тут быть не должно !

P. S.: Тебя понимает хоть кто-нибудь из твоего окружения, когда ты пишешь справа налево, зеркально выворачивая буквы? Хоть один человек на свете понимает тебя, когда ты так пишешь? Положа руку на сердце, спроси сам себя, уважаемый господин гордец ...
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 11:58:54 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 21 Мая 2016, 03:34:06 »

Я могу писать предложения левой рукой справа налево, которые читаются только в зеркальном отображении. Я немного самообучался этому. И быстрпо это освоил. Просто интересно, есть такие еще левши? В чем причина такой способности.
 С уважением, Левша -Александр.

Письменности "слева направо" придуманы правшами, по этому, они такие, какие они есть ... По факту, они являются непрекращающимся "правым перетягиванием", правой рукой всё перетягивается вправо и вправо, дальше и дальше, правее и правее... Левой рукой тоже можно перетягивать буквы вправо, но это делается с бòльшим трудом и медленнее, по этому, многие левши испытывают проблему с письмом, особенно при работе с тушью; так же, труднее успевать записывать слова на диктантах, когда стремительно зачитывают тексты, которые так же стремительно надо успеть написать в тетрадь.
Но, что интересно, в мире существуют письменности "справа налево", их всего несколько штук, но, тем не менее, они реально существуют и миллионы людей пользуются такими письмом каждый божий день в повседневной жизни. Это арабский, иврит, урду, сирайки, пушту, фарси и ещё несколько аналогичных языков .
الحروف "اليسار إلى اليمين" اخترع اليد اليمنى، لهذا، فهي ما يقومون ... في الواقع، فهي استمرار "الحرب الصحيحة"، مع يده اليمنى في جميع أنحاء تشديد الحق والحق، أبعد وأبعد إلى اليمين واليسار إلى اليمين ... ومن ناحية أيضا يمكن سحب الرسالة الصحيح، ولكن يتم ذلك بصعوبة بالغة وببطء على هذا، فإن العديد من يستخدمون اليد اليسرى تعاني من مشكلة مع بريد إلكتروني.
لكن المثير للاهتمام بما فيه الكفاية، وهناك رسائل "اليمين إلى اليسار" في العالم، لا يوجد سوى عدد قليل من القطع، ولكن، مع ذلك، إلا أنها موجودة. هذه اللغات العربية والعبرية والأوردو، لغة سرائيكية والفارسية وعدة لغات أخرى مماثلة.

Возможно, эти языки были придуманы в глубокой древности левшами .
אולי בשפות הבאות הומצאו בימי קדם איטרים.
У меня давно уже создана тема по этому поводу http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,593.0.html
По идее, такие люди, как ты, Леонардо да Винчи, Сапфо или я, если бы мы писали на таких языках, то нам было бы очень удобно это делать, потому что письменности эти по сути представляют собой "левое перетягивание", справа налево. Для левшей это удобно потому, что для левой стороны тела таким образом, с таким письмом, удобнее всего писать и выполнять работу разного рода и свойства, рука не загораживает собой текст и не пачкается в чернилах (я вообще, и при обычном письме "слева направо" по-русски умудрялся никогда не пачкать левую руку, так что для меня эта проблема не существовала - но, меня раздражало то, что рука часто заслоняет собой текст; приходится выворачиваться и менять наклон тетради, чтобы лучше видеть текст и чтобы писать было удобнее; это создаёт значительные проблемы ).
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016, 04:48:18 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Ходок
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #6 : 21 Мая 2016, 11:43:17 »

P. S.: Тебя понимает хоть кто-нибудь из твоего окружения, когда ты пишешь справа налево, зеркально выворачивая буквы? Хоть один человек на свете понимает тебя, когда ты так пишешь? Положа руку на сердце, спроси сам себя, уважаемый господин гордец ...


Если бы я постоянно так писал, то меня бы давно в психушку отправили бы. Только как способность такую показываю иногда.
Это солдат пришел с первой мировой со сквозной дыркой в голове. И за 100 грамм он показывал её.
Так же и я.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 21 Мая 2016, 18:38:46 »

Возможно, эти языки были придуманы в глу***ой древности левшами

Ложь. Носители этих языков как раз считают, говоря по-вашему, реликтами (а точнее говоря, дьявольскими отродьями) именно левшей, а не переученных.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 22 Мая 2016, 11:54:13 »

Возможно, эти языки были придуманы в глу***ой древности левшами

Ложь. Носители этих языков как раз считают, говоря по-вашему, реликтами (а точнее говоря, дьявольскими отродьями) именно левшей, а не переученных.
Я не знаю, о чём ты болтаешь - но я видел кучу мусульманских учёных-левшей! Я видел как иранский аятолла Хаменеи, духовный руководитель Ирана пишет левой рукой! И, я видел как президенты и премьер-министры Израиля пишут левой рукой - нет, не всё столь плохо на Ближнем Востоке для левшей, как ты говоришь. Я видел видео из мусульманских стран, таких завзятых, как например Афганистан и Бахрейн, в которых было много леворуких людей.
Я раздобуду видеоклипы и фотографии в доказательства своих слов.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 22 Мая 2016, 16:46:59 »

А вы у Гарднера почитайте.

"В статье о жизни бедуинов от 1984 изображен араб, поедающий рис с бараниной. Клише случайно перевернули, и получилось, что этот человек ест левой рукой, хотя у мусульман принято есть правой".
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #10 : 12 Июня 2016, 04:51:53 »

Плевать на Гарднера.
Современный мир гораздо либеральнее, чем раньше.
И современный мусульманский мир меняется год от года .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #11 : 19 Июня 2016, 00:40:18 »

Кстати, рано или поздно я зеркальные вопросы Что где когда на ютуб выложу. Мне лучше всего запомнились Еремин со спаренными зеркалами (только теперь), Бурда с картиной, Двинятин с Бахом, Поташев с бустрофедоном, а из новых - Меренинский с виолончелью и Шагалов с ногтями (хотя отвечать следовало Панайотову). В какой игре были вопросы про левые штрихи Леонардо и про отделение левшей от правшей - не помню. Найдите или хотя бы датируйте эту игру.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Левша Робсон
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #12 : 27 Июня 2017, 14:57:16 »

На мой взгляд ничего необычного, ну пишешь ты так и ладно. У меня один вопрос: зачем?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #13 : 27 Июня 2017, 20:30:00 »

Обыкновенные шифры.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #14 : 13 Августа 2017, 11:19:05 »

На мой взгляд ничего необычного, ну пишешь ты так и ладно. У меня один вопрос: зачем?
Затем!
Чтобы быть в своём леворуком пространстве и собственном измерении, как Леонардо да Винчи в своё время! Ощущения испытываешь удивительные!
Но, всё это весьма опасно, как я и описывал в более ранних своих сообщениях в данной теме!
Странные и неприятные эффекты в сознании могут серьёзнейшим образом отравить жизнь на целые года - это весьма мучительная штука, осознавать которую необходимо загодя!   
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498