Страниц: « Предыдущая 1 ... 4 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Азбука классического танца (в зеркальном отражении)  (Прочитано 55220 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #90 : 22 Июня 2015, 07:25:47 »

Наряду с обычными упражнениями, изучают и сценические разновидности этих движений: препарасьон, сисон в арабеске и па де шат, обычно выполняющееся в сочетании с сисон в арабеске.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #91 : 22 Июня 2015, 07:29:17 »

ПРЕПАРАСЬОН (PREPARATION)

Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди.
1:=Деми пли на левой ноге, правая поднимается на кудепе сзади, руки поднимаются через подготовительное положение в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти рук, правая нога вытягивается пальцами на пол назад на круасе.
2:=Правая нога встает на пол, левая вытягивается на круасе вперед, касаясь пальцами пола, руки открываются, голова поворачивается налево.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #92 : 22 Июня 2015, 07:30:05 »

СИСОН (SISSONNE) НА АРАБЕСК

Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди.
С поворотом на запад руки поднимаются через подготовительное положение в 1 позицию, голова наклоняется, взгляд на кисти.
1:=Левая нога, скользя пальцами по полу на запад, переходит в деми пли и отрывается от пола. В прыжке правая нога высоко не поднимается, руки открываются в арабеск, голова поднимается, взгляд на левую кисть.
2, 3:=Прыжок, сохраняя арабеск, заканчивается в деми пли.
4:=Левая нога вытягивается.
5:=Правая нога, подтягиваясь в 5 позицию назад, с поворотом на восток выводится вперед, руки опускаются в подготовительное положение.
6:=Правая нога скользит на восток, и движение повторяется в другую сторону.

Сценический сисон в арабеск отступает от обычного арабеска; высоко поднятый корпус, продолжающая его линию рука и следящий за кистью взгляд придают легкость прыжку.
Руки, открываясь в арабеск, проходят через подготовительное положение в 1 позицию. Опорная нога, отталкиваясь от пола, должна быть вытянута в момент прыжка.
Характер движения - вальс.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #93 : 22 Июня 2015, 07:31:07 »

СИСОН НА АРАБЕСК В СОЧЕТАНИИ С ПА ДЕ ШАТ (PAS DE CHAT)

Сценический сисон выполняется в сочетании с па де шат и баланс.

1, 2, 3:=Выполняется сценический сисон на левую ногу, заканчивающийся в арабеск.
4:=Правая нога, опускаясь, проводится в 5 позицию вперед и переходит в деми пли, левая поднимается на кудепе сзади, руки опускаются в подготовительное положение, голова наклоняется.
5:=Левая нога с прыжком правой, разгибаясь, выводится вперед и опускается в деми пли, правая, догоняя и перегоняя левую, опускается через условное кудепе в 5 позицию, руки поднимаются в 1 позицию, взгляд на кисти.
6:=Не задерживаясь после па де шат, левая нога вытягивается вперед, начиная сисон на арабеск, и сочетание сисон и па де шат повторяется.

Сисон в сочетании с па де шат выполняется как по прямой с востока на запад и обратно, так и по диагонали - с юго-востока на северо-запад с левой ноги, с юго-запада на северо-восток с правой. При освоении сисон в арабеске предпосылают сценическое препарасьон, которое выполняется как вступление.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #94 : 22 Июня 2015, 07:31:41 »

В упражнениях на пальцах положение эпольман, как и в прыжках, несколько изменяется.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #95 : 22 Июня 2015, 07:32:22 »

ЭШАП (ECHAPPE) С РЕЛИВ (RELEVE) ВО 2 ПОЗИЦИИ

Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди. Деми пли в 5 позиции, руки повышают подготовительное положение.
1:=С поворотом анфас ноги, открываясь одновременно, встают во 2 позицию на пальцы, руки открываются на 2 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисть левой руки.
2:=Вывернутые ноги опускаются в деми пли 2 позиции, положение головы и рук сохраняется.
3:=Релив на пальцы на 2 позицию, голова поворачивается налево, кисти открываются.
4:=Ноги закрываются в деми пли 5 позиции, эпольман круас, правая нога впереди, голова поворачивается направо, руки закрываются в подготовительное положение, и эшап продолжается с другой ноги.

При выполнении эшап ноги вывернуты, корпус подтянут, облегчая релив на пальцах. Движения рук и повороты головы свободны.

И быстрее.
1:=Деми пли.
2:=2 позиция на пальцах.
3:=Деми пли.
4:=2 позиция на пальцах.
5:=Деми пли на 2 позиции.
6:=2 позиция на пальцах.
7:=Деми пли в 5 позиции.
8:=Вытянуться.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #96 : 22 Июня 2015, 07:33:13 »

РЕЛИВ (RELEVE) В 4 ПОЗИЦИИ

Релив в 4 позиции анфас закрепляет положение корпуса и ног в момент релив.

Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди.
1:=С поворотом анфас левая нога вытягивается вперед, пальцами на пол.
2:=Левая нога опускается в 4 позицию анфас, руки сохраняют подготовительное положение, поворот головы налево.
3:=Релив на пальцы, деми пли в 4 позиции.
4:=Левая нога возвращается в 5 позицию, эпольман круас.

Освоив релив в 4 позиции анфас, его изучают в эпольман круас и эфас.
В релив ноги вывернуты в деми пли и на пальцах, центр тяжести корпуса распределен на обе ноги, плечи ровные.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #97 : 22 Июня 2015, 07:35:10 »

ПА СЮ-СУ (PAS SUS-SOUS)

Па сю-су выполняют как релив в 5 позиции, с продвижением вперед и назад. При продвижении вперед нога, стоящая сзади, подталкивает стоящую впереди. При продвижении назад - наоборот. Как вперед, так и назад ноги сохраняют 5 позицию.
Положения рук любые: наряду с маленькими и большими позами круасе и эфасе, обе руки могут быть в 3 позиции.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #98 : 22 Июня 2015, 07:35:55 »

ПА ДЕ БУРРЕ (PAS DE BOURREE) НА ПАЛЬЦАХ

Па де бурре на пальцах с переменой и без перемены ног выполняют, как обычное па де бурре.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #99 : 22 Июня 2015, 07:36:59 »

АСАМБЛЬ СУТЬЕНЮ (ASSEMBLE SOUTIENU)

Асамбль сутьеню вперед. Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди, руки в подготовительном положении, поворот головы налево.
1:=Деми пли в 5 позиции, руки повышают подготовительное положение.
2:=С поворотом анфас правая нога вытягивается в сторону 2 позиции, руки открываются на 2 позицию, голова поворачивается направо.
3:=Правая нога, скользя пальцами, подтягивается к левой, ноги соединяются в 5 позиции на пальцах, правая впереди, руки возвращаются в подготовительное положение, голова сохраняет поворот направо.
4:=Положение сохраняется.
5, 6, 7, 8:=Упражнение повторяется с другой ноги.

Асамбль сутьеню назад. В этом случае движение начинает нога, стоящая впереди, а голова поворачивается от вытянутой в сторону ноги.
Правая нога вытягивается из 5 позиции впереди на 2 позицию, руки открываются в стороны, голова поворачивается налево. Когда ноги соединяются в 5 позиции на пальцах, левая впереди, левая рука закрывается в 1 позицию, правая остается открытой на 2, поворот головы налево сохраняется.

Освоив асамбль сутьеню, его выполняют в маленьких позах.

Пример. Исходное положение такое же.
Правая нога вытягивается на 2 позицию, руки открываются в стороны, голова поворачивается направо. Когда ноги соединяются в 5 позиции на пальцах, правая впереди, правая рука закрывается в 1 позицию, левая остается открытой на 2, поворот головы направо сохраняется.

В асамбль сутьеню корпус подтянут и спокоен, особенно при подтягивании в 5 позицию. Вывернутая нога скользит в сторону 2 позиции по прямой и, также по прямой, возвращается в 5 позицию на пальцах.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #100 : 22 Июня 2015, 07:38:05 »

ПА ГЛИСАД (PAS GLISSADE)

Вначале па глисад изучают в сторону: с востока на запад левой ногой, с запада на восток - правой.

Па глисад на пальцах в сторону. Исходное положение - 5 позиция, анфас, левая нога впереди, руки в подготовительном положении, поворот головы налево.
1:=Деми пли в 5 позиции, руки поднимаются через подготовительное положение в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти.
2:=Левая нога вытягивается на запад, правая рука открывается на 2 позицию, левая остается в 1, голова поворачивается налево.
3:=Левая нога переходит на пальцы, правая подтягивается к левой в 5 позицию назад: центр тяжести корпуса переносится на обе ноги.
4:=5 позиция на пальцах фиксируется, руки и голова сохраняют положение.
5, 6, 7, 8:=Деми пли в 5 позиции; упражнение продолжается.
В конце обе руки опускаются в подготовительное положение.

Освоив па глисад из 5 позиции ногой, стоящей впереди, его изучают из 5 позиции ногой, стоящей сзади.

Исходное положение - 5 позиция, анфас, левая нога сзади, поворот головы направо.
1:=Деми пли в 5 позиции, руки поднимаются через подготовительное положение в 1 позицию, голова наклоняется, взгляд на кисти.
2:=Левая нога вытягивается на запад, правая сохраняет деми пли, левая рука открывается на 2 позицию, правая остается в 1, голова поворачивается направо.
3:=Левая нога переходит на пальцы, правая подтягивается к левой в 5 позицию вперед.
4:=5 позиция на пальцах фиксируется, руки и голова сохраняют положение.
5, 6, 7, 8:=Деми пли в 5 позиции; упражнение продолжается.
В конце обе руки опускаются в подготовительное положение.

В дальнейшем па глисад выполняют с переменой ног, меняя также поворот головы и положение рук.

Пример. Исходное положение - 5 позиция, анфас, левая нога впереди, руки в подготовительном положении, поворот головы налево.
1:=Руки поднимаются в 1 позицию, вместе с деми пли в 5 позиции правая рука открывается на 2 позицию, левая остается в 1, голова поворачивается налево.
2:=Левая нога открывается в сторону, левая рука на 2 позицию, голова сохраняет поворот налево.
3:=Левая нога встает на пальцы, правая подтягивается в 5 позицию вперед, правая рука, опускаясь, закрывается в 1 позицию, левая остается на 2, голова поворачивается направо.
4:=5 позиция на пальцах, положение рук и головы сохраняется.
5:=Деми пли; положение рук и головы сохраняется.
6:=Левая нога открывается в сторону, правая рука на 2 позицию, голова сохраняет поворот направо.
7:=Левая нога встает на пальцы, правая подтягивается в 5 позицию назад, левая рука, опускаясь, закрывается в 1 позицию, правая сохраняет 2, голова поворачивается налево.
8:=5 позиция на пальцах, положение рук и головы сохраняется.

В дальнейшем па глисад в сторону изучают также по диагонали: с юго-востока на северо-запад левой ногой, с юго-запада на северо-восток - правой.
Па глисад изучают лицом к палке; руки, сохраняя положение против середины корпуса, скользя, передвигаются при движении вдоль палки, центр тяжести корпуса переносится на обе ноги.
Освоив па глисад в сторону, его изучают в позы круасе и эфасе.

Па глисад на круасе вперед. Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди.
1:=Деми пли в 5 позиции, руки возвращаются в подготовительное положение.
2:=Левая нога вытягивается вперед на круасе, руки поднимаются в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти.
3:=Левая нога переходит на пальцы, правая подтягивается к левой в 5 позицию, левая рука открывается на 2 позицию, правая остается в 1, голова поворачивается налево.
4:=5 позиция на пальцах сохраняется.
5, 6, 7, 8:=деми пли в 5 позиции, упражнение продолжается, руки и голова сохраняют положение.
В конце руки опускаются в подготовительное положение.

Па глисад на круасе назад. Исходное положение такое же.
1:=Деми пли в 5 позиции, руки возвращаются в подготовительное положение.
2:=Правая нога вытягивается назад на круасе, руки поднимаются в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти.
3:=Правая нога переходит на пальцы, левая подтягивается к правой в 5 позицию, левая рука открывается на 2 позицию, правая остается в 1, голова поворачивается налево.
4:=5 позиция на пальцах сохраняется.
5, 6, 7, 8:=Деми пли в 5 позиции, упражнение продолжается, руки и голова сохраняют положение.
В конце руки опускаются в подготовительное положение.

Па глисад на эфасе вперед и назад выполняют так же, с учетом характера этой позы.

Впоследствии па глисад на круасе и эфасе выполняется руками в маленьких и больших позах. В эфасе руки сохраняют основное положение. Поза круасе допускает и другие положения рук. В па глисад вперед в маленькой и большой позе круасе с левой ноги правая рука может быть открыта на 2 позицию, левая в 1 при маленькой позе, в 3 при большой, голова сохраняет поворот налево. В соответствии с этим, корпус в маленькой и большой позе наклоняется вперед, сообщая им несколько другой характер.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #101 : 22 Июня 2015, 07:39:46 »

ТАН ЛИ (TEMPS LIE) ВПЕРЕД

Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди.
1:=Деми пли в 5 позиции, руки закрываются в подготовительное положение.
2:=Левая нога вытягивается на круасе вперед, руки поднимаются в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти.
3:=Левая нога переходит на пальцы, правая подтягивается к левой в 5 позицию, правая рука поднимается в 3 позицию, левая открывается на 2, голова поворачивается налево.
4:=Положение сохраняется.
5:=С поворотом анфас деми пли в 5 позиции, правая рука опускается в 1 позицию, левая сохраняет 2, голова поворачивается анфас, взгляд на кисть правой руки.
6:=Левая нога вытягивается на запад, правая сохраняет деми пли, правая рука открывается на 2 позицию, голова поворачивается направо.
7:=Левая нога переходит на пальцы, правая подтягивается к левой в 5 позицию вперед, эпольман круас, руки и голова не меняют положения.
8:=Положение сохраняется.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8:=Деми пли в 5 позиции, эпольман круас, руки опускаются в подготовительное положение, упражнение повторяется с другой ноги.

ТАН ЛИ НАЗАД

Исходное положение такое же.
1:=Деми пли в 5 позиции, руки закрываются в подготовительное положение.
2:=Правая нога вытягивается на круасе назад, руки поднимаются в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти.
3:=Правая нога переходит на пальцы, левая подтягивается в 5 позицию, правая рука поднимается в 3 позицию, левая открывается на 2, голова поворачивается налево.
4:=Положение сохраняется.
5:=С поворотом анфас деми пли в 5 позиции, правая рука опускается в 1 позицию, левая сохраняет 2, голова поворачивается анфас, взгляд на кисть правой руки.
6:=Правая нога вытягивается на восток, левая остается в деми пли, правая рука открывается на 2 позицию, голова поворачивается направо.
7:=Правая нога переходит на пальцы, левая подтягивается к правой в 5 позицию назад, эпольман круас, руки и голова не меняют положения.
8:=Положение сохраняется.
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8:=Деми пли в 5 позиции, эпольман круас, руки опускаются в подготовительное положение, упражнение повторяется с другой ноги.

В тан ли необходима плавность и слитность движений при переходе из 5 позиции на пальцах в деми пли: следует также соблюдать па глисад, входящее в состав тан ли.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #102 : 22 Июня 2015, 07:40:37 »

ПА СЮЙВИ (PAS SUIVI)

Па сюйви сначала выполняют на месте. Когда ноги приобретают четкость, его выполняют с продвижением по прямой линии - с востока на запад левой ногой, с запада на восток правой. Впоследствии па сюйви выполняют по диагонали - с юго-востока на северо-запад левой ногой, с юго-запада на северо-восток правой.

Па сюйви по прямой линии. Исходное положение - 5 позиция, анфас, левая нога впереди, руки в подготовительном положении, поворот головы налево.
Препарасьон. Деми пли в 5 позиции, руки поднимаются через подготовительное положение в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти рук.
1:=Релив на пальцы в 5 позицию, правая рука открывается на 2 позицию, левая поднимается в 3, голова, поворачиваясь налево, наклоняется, взгляд на левый локоть.
2:=Пальцы левой ноги отделяются от пола.
3:=Ставятся на пол с продвижением в сторону.
4:=Правая нога отделяется от пола, догоняя левую, и ставится в 5 позицию сзади.
Поочередно отделяя каждую ногу от пола с небольшим сгибом в колене, следует продвигаться на запад. При этом корпус сохраняет спокойствие, руки и голова - принятое положение.
В конце левая рука открывается на 2 позицию, голова поворачивается налево, 5 позиция на пальцах сохраняется, деми пли в 5 позиции, руки опускаются в подготовительное положение.

Па сюйви по диагонали выполняют так же.
Ноги в 5 позиции вывернуты. Подтянутый и спокойный корпус позволяет перебирать ногами. Плечи ровные, руки сохраняют позиции, шея при повороте головы свободна.

Па сюйви антурнан. Вначале его выполняют отдельно, в дальнейшем - сочетая с па сюйви по прямой или по диагонали, а также с другими упражнениями на пальцах.
Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди.
Релив на пальцы в 5 позиции, руки через 1 позицию открываются - левая в 3, правая на 2.
Следует поворот налево на месте вокруг своей оси на 2*П. В начале голова поворачивается направо и, не задерживаясь, возвращается налево. 5 позиция на пальцах вывернута, корпус подтянут.
В конце левая рука открывается на 2 позицию, обе опускаются в подготовительное положение вместе с деми пли в 5 позиции.

Вначале поворот следует выполнять медленно, что позволяет следить за равномерностью движений ног и корпуса. Впоследствии па сюйви антурнан выполняют в более быстром темпе. Руки могут принимать разные положения, но выполнение поворота сохраняется.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #103 : 22 Июня 2015, 07:41:47 »

СИСОН СЕМПЛЬ (SISSONNE SIMPLE)

Исходное положение - 5 позиция, анфас, левая нога впереди, руки в подготовительном положении, поворот головы налево.

Сисон семпль вперед.
1:=Деми пли в 5 позиции.
2:=Правая нога встает на пальцы, вывернутая левая поднимается на условное кудепе, голова поворачивается направо, руки сохраняют подготовительное положение.
3:=Левая нога опускается в 5 позицию через кудепе сзади, движение заканчивается в деми пли 5 позиции, правая нога впереди, поворот головы направо.
4:=Ноги вытягиваются.
5, 6, 7, 8:=Упражнение выполняют с другой ноги.

Сисон семпль назад.
1:=Деми пли в 5 позиции.
2:=Левая нога встает на пальцы, правая поднимается на кудепе сзади, голова поворачивается направо, руки сохраняют подготовительное положение.
3:=Вывернутая правая нога опускается через условное кудепе в 5 позицию вперед, движение заканчивается в деми пли 5 позиции, правая нога впереди, поворот головы направо.
4:=Ноги вытягиваются.
5, 6, 7, 8:=Упражнение выполняют с другой ноги.

В дальнейшем сисон семпль можно разнообразить, выполняя несколько раз на одной ноге: 1, 2:=не меняя 5 позиции; 3:=переменить; 4:=остановка. Или начиная сисон семпль ногой, стоящей сзади. Например, 1:=деми пли; 2:=сисон семпль; 3:=деми пли и так далее. Впоследствии сисон семпль выполняют в эпольман, и в движение включаются руки.

Пример. Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, левая нога впереди.
Руки открываются, деми пли, руки поднимаются через подготовительное положение в 1 позицию, голова наклоняется направо, взгляд на кисти рук.
1:=Поворот на северо-запад, правая нога встает на пальцы, вывернутая левая поднимается на условное кудепе, правая рука открывается на 2 позицию, левая остается в 1, голова наклоняется направо, взгляд на левую кисть.
2:=Левая нога опускается через кудепе сзади в деми пли в 5 позиции, правая впереди, голова и руки сохраняют положение.
3:=Сисон семпль с правой ноги с поворотом на северо-восток, правая рука поднимается через повышенное подготовительное положение в 1 позицию, левая на 2, голова наклоняется налево, взгляд на правую кисть.
4:=Деми пли.

Пример. Исходное положение - эпольман круас, 5 позиция, правая нога впереди, поворот головы направо.
Руки открываются, деми пли, руки поднимаются через подготовительное положение в 1 позицию, голова наклоняется налево, взгляд на кисти рук.
1:=С поворотом на северо-восток правая нога встает на пальцы, вывернутая левая поднимается на условное кудепе, левая рука открывается на 2 позицию, правая остается в 1, голова поворачивается на северо-восток, взгляд на правую кисть.
2:=Деми пли в 5 позиции, левая нога впереди.
3:=Сисон семпль с правой ноги с поворотом на северо-запад, левая рука поднимается через повышенное подготовительное положение в 1 позицию, правая открывается на 2, голова поворачивается на северо-запад, взгляд на левую кисть.
4:=Деми пли в 5 позиции.

Освоив сисон семпль, его выполняют с другими положениями рук и головы, варьируя характер поворотов. Руки свободны и пластичны.
В сисон семпль опорная нога натянута, работающая вывернута и активна, корпус подтянут. Повороты корпуса и головы и координация рук точны, движения свободны.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #104 : 22 Июня 2015, 07:45:56 »

В 3 классе закрепляется освоение хореографической азбуки - фундамента, на котором создаются и развиваются танцевальные движения.
Поэтому здесь, как и раньше, вырабатывают чистоту выполнения, развивают силу и выносливость, закрепляют устойчивость в упражнениях на пальцах на середине зала.
Вместе с тем, здесь начинают развивать танцевальность, элементы художественной окраски движений. Однако не стОит увлекаться и усложнять ради этого сочетания движений. Новые упражнения изучают сначала в чистом виде.
Музыкальное сопровождение требует разнообразия ритмического рисунка и общего ускорения темпов.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 4 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498