Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Возможность выхода из темы внизу страницы*  (Прочитано 9458 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 15 Марта 2014, 04:07:07 »

 
Уважаемый Админ-Левша!
Есть ли возможность сделать так, чтобы можно было выходить из темы, нажимая кнопку не только вверху страницы, но и внизу - то есть, сверху есть кнопка выхода на главную страницу, подфорум и тему, а внизу присутствует только список страниц, с которых, увы, никуда нельзя выйти - так вот, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы снизу тоже были кнопки с выходом на главную страницу форума, подраздел и тему?..
Для меня это очень важный момент, так как я пишу с сотового и с колесом прокрутки страницы тут большие проблемы!
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 09:55:16 »

Для меня это очень важный момент, так как я пишу с сотового и с колесом прокрутки страницы тут большие проблемы!

Думаю, это реально. Постараюсь сделать, но только не прям сию минуту ))
Записан
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 19:04:43 »

Уважаемый Админ-Левша!
Есть ли возможность сделать так, чтобы можно было выходить из темы, нажимая кнопку не только вверху страницы, но и внизу - то есть, сверху есть кнопка выхода на главную страницу, подфорум и тему, а внизу присутствует только список страниц, с которых, увы, никуда нельзя выйти - так вот, можно ли как-нибудь сделать так, чтобы снизу тоже были кнопки с выходом на главную страницу форума, подраздел и тему?..
Для меня это очень важный момент, так как я пишу с сотового и с колесом прокрутки страницы тут большие проблемы!

Так, а что то я туплю: вот же внизу каждой страницы с сообщениями Зеленая полоса с надписью: "Перейти в": и выбор любого раздела в выпадающем списке
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 17 Марта 2014, 22:28:49 »

Так, а что то я туплю: вот же внизу каждой страницы с сообщениями Зеленая полоса с надписью: "Перейти в": и выбор любого раздела в выпадающем списке


У меня внизу вот этой же страницы есть лишь вот это:

Страниц: [1] ОТВЕТ | УВЕДОМЛЯТЬ | ДОБАВИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ | ОТПРАВИТЬ ЭТУ
ТЕМУ | ПЕЧАТЬ
ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТЕМУ | ССЫЛКА НА КАЛЕНДАРЬ

И ещё есть перечень страниц - то есть, можно заблокировать тему, можно свободно перемещаться между страницами, но чтобы покинуть тему, нужно передвигать страницу на самый верх, и лишь там нащупывать кнопку выхода с темы!
Кстати, ко всему этому следует добавить ещё то, что на сенсорном телефоне очень сложно попасть пальцем по нужной странице, и в итоге, часто "промахиваешься", и попадаешь не на ту страницу... То есть, у системы перелистывания интернет-страниц на этом форуме есть серьёзнейший недостаток: отсутствует кнопка "(-ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА" и кнопка "СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА-)", примерно как на http://www.politforums.ru/ukraine/1394995195_1.html - система перелистывания страниц, которая реализована на Политфорумсе, мне кажется практически идеальной, потому что она никогда не вызывала никаких проблем - перелистывать страницы и выходить из тем на главные разделы можно как сверху, так и снизу с любого положения.
Если бы можно было бы реализовать на Левшей.нет что-то подобное, то это был бы просто супер-вариант!
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #4 : 18 Марта 2014, 12:08:50 »

У меня внизу вот этой же страницы есть лишь вот это:

Страниц: [1] ОТВЕТ | УВЕДОМЛЯТЬ | ДОБАВИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ | ОТПРАВИТЬ ЭТУ
ТЕМУ | ПЕЧАТЬ
ЗАБЛОКИРОВАТЬ ТЕМУ | ССЫЛКА НА КАЛЕНДАРЬ

И ещё есть перечень страниц - то есть, можно заблокировать тему, можно свободно перемещаться между страницами, но чтобы покинуть тему, нужно передвигать страницу на самый верх, и лишь там нащупывать кнопку выхода с темы!
Кстати, ко всему этому следует добавить ещё то, что на сенсорном телефоне очень сложно попасть пальцем по нужной странице, и в итоге, часто "промахиваешься", и попадаешь не на ту страницу... То есть, у системы перелистывания интернет-страниц на этом форуме есть серьёзнейший недостаток: отсутствует кнопка "(-ПРЕДЫДУЩАЯ СТРАНИЦА" и кнопка "СЛЕДУЮЩАЯ СТРАНИЦА-)", примерно как на http://www.politforums.ru/ukraine/1394995195_1.html - система перелистывания страниц, которая реализована на Политфорумсе, мне кажется практически идеальной, потому что она никогда не вызывала никаких проблем - перелистывать страницы и выходить из тем на главные разделы можно как сверху, так и снизу с любого положения.
Если бы можно было бы реализовать на Левшей.нет что-то подобное, то это был бы просто супер-вариант!


Очень странно, вот ссылка на скриншот сделанный под обычным пользователем, там есть так же внизу переход  на другую тему.
http://yadi.sk/d/enm_BtSWKjJAk

По поводу форума politforums.ru - есть разные движки форумов, со своими плюсами и минусами

Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 18 Марта 2014, 22:52:50 »

Очень странно, вот ссылка на скриншот сделанный под обычным пользователем, там есть так же внизу переход  на другую тему.
http://yadi.sk/d/enm_BtSWKjJAk


Да, я тоже обнаружил у себя такую штуку внизу, раньше не замечал этой полоски в зелёной рамке! Но эта планка перехода сделана явно только для правшей, ибо расположена в крайне правом углу и заметна лишь если очень постараться! Её нужно было бы сделать более заметной, а то она так стыдливо зажата в углу, что не сразу и заметишь...
Цитировать
По поводу форума politforums.ru - есть разные движки форумов, со своими плюсами и минусами

 Насколько мне известно, владелец Политфорумса сам видоизменил систему перехода страниц до её нынешнего вида; согласитесь, эта система имеет множество плюсов, весьма удобна и естественна... Движок Политфорумса весьма старый, ему больше 10 лет, но его решили сохранить именно благодаря широкому спектру настроек и возможности для видоизменения внешнего вида форума...

Что касается форумного движка Левшей.нет - разве движок этого форума не позволяет видоизменять настройки перехода страниц?.. Он не обладает возможностью для таких перенастроек?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 23:16:05 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #6 : 19 Марта 2014, 09:12:00 »

настройки перехода страниц?.. Он не обладает возможностью для таких перенастроек?

В данной версии есть только выбор количества отображаемых страниц, без пред и след
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 19 Марта 2014, 22:08:16 »

настройки перехода страниц?.. Он не обладает возможностью для таких перенастроек?

В данной версии есть только выбор количества отображаемых страниц, без пред и след

Возможности для написания других скриптов, изменяющих систему перелистывания страниц нет?..
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 22:12:57 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #8 : 20 Марта 2014, 10:09:06 »

Возможности для написания других скриптов, изменяющих систему перелистывания страниц нет?.

Есть, но только чуть позже
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 21 Марта 2014, 19:42:25 »

Возможности для написания других скриптов, изменяющих систему перелистывания страниц нет?.
Есть, но только чуть позже

 Хорошо... Тогда будем ждать
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #10 : 27 Марта 2014, 21:07:55 »

О, вроде что-то появилось!
Теперь появились кнопки «Предыдущая страница», «Следующая страница»!
Это очень хорошо, просто прекрасно)))
Хотя, если бы ещё была кнопка «К последнему сообщению» - то это вообще был бы идеальный вариант; такая кнопка так же присутствует на "Политфорумсе" и это весьма нужная кнопка, которой все форумчане "Политфорумса" пользуются регулярно и постоянно... С такой кнопкой гораздо удобнее пользоваться форумом
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 21:11:04 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #11 : 28 Марта 2014, 09:35:54 »

О, вроде что-то появилось!
Теперь появились кнопки «Предыдущая страница», «Следующая страница»!
Это очень хорошо, просто прекрасно)))
Хотя, если бы ещё была кнопка «К последнему сообщению» - то это вообще был бы идеальный вариант; такая кнопка так же присутствует на "Политфорумсе" и это весьма нужная кнопка, которой все форумчане "Политфорумса" пользуются регулярно и постоянно... С такой кнопкой гораздо удобнее пользоваться


это что за волшебная такая кнопка?

Если это кнопка переход к последнему ссобщению в теме, так она тут всю жизнь есть:
http://yadi.sk/d/51i6VrWZLLugh
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #12 : 31 Марта 2014, 05:40:52 »

это что за волшебная такая кнопка?

Если это кнопка переход к последнему ссобщению в теме, так она тут всю жизнь есть:
http://yadi.sk/d/51i6VrWZLLugh

 Нет, я имел в виду кнопку перехода к последнему сообщению, расположенную в самой теме, рядом с "Предыдущая страница", "Следующая страница" - в Политфорумсе рядом сделана ещё кнопка "К последнему сообщению" - это очень разумно и очень удобно

А вообще, возможен ли вариант перехода форума Левшей.нет на другой, более совершенный и удобный движок?..
Если что, то мы бы пересоздали бы все темы и сообщения, благо, их написано не так уж и много... Заодно, можно было бы бросить рекламу в интернете и широко популяризировать наш форум
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #13 : 31 Марта 2014, 09:59:31 »

Нет, я имел в виду кнопку перехода к последнему сообщению, расположенную в самой теме, рядом с "Предыдущая страница", "Следующая страница" - в Политфорумсе рядом сделана ещё кнопка "К последнему сообщению" - это очень разумно и очень удобно

А вообще, возможен ли вариант перехода форума Левшей.нет на другой, более совершенный и удобный движок?..
Если что, то мы бы пересоздали бы все темы и сообщения, благо, их написано не так уж и много... Заодно, можно было бы бросить рекламу в интернете и широко популяризировать наш форум

Ну давайте по порядку:
1. Можно хоть один пример из жизни, когда я нахожусь в середине какой либо темы и мне крайне необходимо попасть на первое или пеоследнее сообщение темы именно с помощью волшебной кнопки   "К последнему сообщению"
Я вообще считаю, что мсчем больше кнопок  всяких кнопок и форм, тем сложнее разбираться с сайтом. Это же не пульт управления самолетом, что бы обвешиваться рычажками и прочими наворотами. Надо мне первое сообщение- нажму на первую страницу, надо последнее, на последнюю. Если страниц много, то можно просто выйти из темы и выбрать либо первое либо последнее сообщение. И опять же, зачем мне из середины темы кудато резко перемещаться?
2. Существуют бесплатные и платные движки форума. Из бесплатных самые распространенные это smf и phpbb форумы. У нас стоит smf. Я видел и ставил phpBB - он мне чтото не приглянулся. В общем у тего и другого есть свои преимущества и недостатки, впрочем, как и везде.
Все те "навороты" о которых мы говорим, называются модификациями, и как правило, в основном движке форума не идут, а ставятся отдельно по необходимости, то есть в зависиммости от целей и задач форума.

Так что смысла менять движок форума нет никакого. Кроме того, смена движка несет за собой смену адресов страниц  форума, что крайне негативно скажется на его индексации поисковыми системами.
Записан
KaterinkaRF
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #14 : 16 Мая 2016, 19:14:54 »

я за, бо это только на этом торренте нельзя редактиревать 1е сообщение темы.

и будет это намного удобнее.

____________________
 
http://hawkptz.ru
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498