Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Каспаров Гарри Кимович  (Прочитано 9639 раз)
RЛО
Гость
« : 22 Июля 2010, 12:26:04 »



По утверждению ряда программистов, Гарри Каспаров во время недавней игры с шахматным компьютером использовал секретный код, давший его королю бессмертие.

Сообщение в прессе: "Гарри Каспаров наконец-то выиграл у компьютера и с двумя очками и тремя жизнями перешел на следующий уровень".

Играют Каспаров с Крамником в шахматы. У Каспарова позиция уже совсем
плохая, но сдаваться неохота. Вот он смотрит в окно и видит там собаку.
Каспаров:
- Слышь, Володя, чья это собачка бегает?
Крамник:
-Думаю, ничья.
Каспаров:
- Согласен.

"... В то время, пока Владимир Крамник только начинал обдумывать
свой 17-й ход, его соперник Гарри Каспаров уже завершил свой 43-й,
и согласился на ничью!"

На очередной ход Крамника Каспаров ответил матом....

Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров.

- А дерутся, между прочим, не только боксеры, но и шахматисты. Однажды, играя черными, Каспаров дал в ухо Карпову... за то, что тот первый начал.

Г. Каспаров, несмотря на проигрыш В. Крамнику, по-прежнему остается чемпионом мира по версии Г. Каспарова.

- Почему сейчас Каспаров играет матч с компьютером на виртуальной доске?
- Чтобы натуральной доской он не разнес компьютер.

Постоянно путаю, у кого выиграл "DEEP BLUE" - у Гарри Касперского или у Антивируса Каспарова?

Гарри Каспаров, прежде чем обыграть компьютер, обыграл в шахматы утюг, сковородку и свел вничью партию со стиральной машиной.

Знаете, как компьютер выиграл у Каспарова? Очень просто – он сделал шах
и завис...

Международный олимпийский комитет сообщил, что в связи с повышенным
содержанием серого вещества в мозге, чемпион мира по шахматам Гарри
Каспаров дисквалифицирован пожизненно.

На уроке русского языка учитель диктует фразу:
"В пруду ловили карпов..."
Кто-то с места добавляет:
"...и Каспаров"
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 14:13:49 от RЛО » Записан
4left_com_ua
Постоялец
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #1 : 12 Августа 2010, 09:14:10 »

Кстати, есть сведения, что не то Карпов, не то Каспаров перед матчем каждый раз слушал "Коней привередливых" в оркестровке Гараняна. Интересно, какую стереодорожку он при этом слушал - левую или правую?
Обе. Он не портит себе искусственно кайф от музыки.
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 19 Июня 2016, 01:00:10 »

Блин... Где доказательства леворукости Гарри Каспарова? Что-то я в это не верю .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 05 Июля 2017, 17:56:43 »

А я верю - раз он стерео слушает.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
McGri
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #4 : 03 Октября 2017, 08:28:52 »

Блин... Где доказательства леворукости Гарри Каспарова? Что-то я в это не верю .

Тут не верить надо, а иметь в наличии доказательства и факты. Их нет, Каспаров всегда берет шахматы правой и вообще по всем статьям ведет себя как классический правша. Более того, я вообще ни разу не видел левшей среди шахматистов мирового класса. А еще более того, я и ученых таких ни разу не видел. Все, что пишут о леворукости Эйнштейна - чушь. Говорить о наличии подобной особенности у Аристотеля или другого древнего персонажа просто несерьезно, у нас нет таких данных. Просто наши дорогие левши так хотят выделиться, что готовы приписать к своему клубу всех знаменитостей мира всех времен. Да Винчи - единственный более-менее достоверный экземпляр, подтвердженный фактами, да и то косвенными. Впрочем, достаточно убедительными. Ну еще Тесла, он сам о своей леворукости в детстве писал. Что до прочих художников - ситуация такая же, как и с вышесказанным: никаких доказательств. Да что говорить, даже обсуждая современных нам людей, народ не удосуживается взглянуть на фотографии или видео с этим человеком. Что уж говорить об исторических личностях, живших более тысячи лет назад! У нас же как: за подбородок взялся левой - левша; влево посмотрел - левша; оперся на руку - левша. Судя по медиаматериалам достоверно можно утверждать можно только то, что некоторый заметный процент левшей действительно есть среди знаменитостей из современной музыкальной, актерской и политической среды. Я просто сам левша и вот эта тупость в причислении к леворуким всех подряд, дабы самоутвердиться - уже просто бесит. Ну неужели люди настолько глупые, что им достаточно копипастить одну и ту же информацию с бэби.ру, не проявив ни малейшего интереса или сомнений к теме? Конечно, я не сомневаюсь, что и среди творческих, и среди научных кругов (а также среди рабочих, административных и прочих) несмоненно левши есть, но мы сейчас говорим о мировых "звездах", известных всему человечеству. Так вот среди них процент левшей чудовищно жалок. Кстати, прошу заметить: немногие известные научные деятели-левши (Да Винчи, Павлов, Тесла) были таки не вполне левшами, а амбидекстрами, потому что всю жизнь старательно развивали правую руку. Никого не мучает вопрос - зачем они это делали?
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 05 Октября 2017, 10:07:55 »

Кстати, прошу заметить: немногие известные научные деятели-левши (Да Винчи, Павлов, Тесла) были таки не вполне левшами, а амбидекстрами, потому что всю жизнь старательно развивали правую руку. Никого не мучает вопрос - зачем они это делали?

Человеческое общество чудовищно праворуко!
Левшей в добровольно-принудительно задавливали и задавливают!
Можно наглядно убедится в этом, будучи в армии, глядя на марширующие ряды солдатов с винтовками-автоматами в правых руках - там нет левшей, точнее, они есть и там - но их в этой организации вынуждают превращаться в правшей, не давая никакого пространства для манёвра!
 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 11 Октября 2017, 12:25:39 »

Никого не мучает вопрос - зачем они это делали?

По дурости.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498