Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левша и школа.  (Прочитано 35972 раз)
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #30 : 07 Марта 2013, 15:00:23 »

Не скажу мда))))) no comment     ... явно не в настроении))))
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 15:03:47 от Rina » Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #31 : 07 Марта 2013, 15:07:40 »

я оказывается уже писала об этом 3 года тому назад (-: с тех пор моё мнение немного изменилось

http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,191.0.html



Кстати. С наступающим Вас, Женщины!!!
присоединяюсь

Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #32 : 07 Марта 2013, 15:22:54 »

явно не в настроении))))
пА чИ мУ!!!!!
мда))))) no comment     ... явно не в настроении))))
Я есчо больше! тока без жиру.
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #33 : 07 Марта 2013, 17:08:51 »

ходить в школу с мамой - стрёмно

и правда как-то стрёмно получается... пусть уж сам как-нибудь закончит первый класс, к тому же, если проблема только с чистописанием, а с остальными предметами все в порядке, то на второй год вроде не оставят, а за лето письмо можно и подтянуть. вообщем, удачи вам. зы а отдельные классы для левшей вообще глупость полная имхо
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #34 : 07 Марта 2013, 17:17:25 »

зы а отдельные классы для левшей вообще глупость полная имхо
ну не совсем. у нас в потоке было 3 левши и все в одном А, из АБВГД. так штаа классы для правшей обыденность, а для левшей глупость?
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #35 : 07 Марта 2013, 17:25:05 »

тады каждому классу по левше! и про амбидекстров не забудьте!
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #36 : 07 Марта 2013, 17:32:52 »

тады каждому классу по левше! и про амбидекстров не забудьте!
У меня старшанькый амбидекстр. И он крут!!!!!
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #37 : 07 Марта 2013, 19:45:48 »

Посмешили.
Если реальные меры воздействия на руководство школы для Вас юмор, тада тешьтесь виртуальными.
И зачем было задавать вопрос. И зачем было отвечать скока лет, если дураку понятно что 6-7(а не 3 или 18). Ха-ха-ха! Гы-гы
А может школьное руководство и не в курсе вовсе,обычно сами учителя не хотят это все доводить до его сведения.
В первом классе 6-7 месяцев разницы в возрасте иногда играет большое значение.Например родители детей,которые родились в ноябре,декабре,феврале часто задумываются над тем -отдавать его в почти 7 лет или же не торопиться и отправить его туда через год.Поэтому я про возраст и спросила.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #38 : 07 Марта 2013, 20:01:58 »

я оказывается уже писала об этом 3 года тому назад (-: с тех пор моё мнение немного изменилось

http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,191.0.


И кажется,тогда оно у Вас было вернее.
В этой школе даже не позаботились о том,чтобы у левшей свет падал не слева,а справа.Поэтому нет у меня веры в то,что они там так уж сильно заботятся о левшах.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 20:04:52 от khe-yulya » Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #39 : 07 Марта 2013, 20:04:55 »

khe-yulya но они хоть как то озаботились разработкой методик для обучения левшей, как знать пройдет ещё лет 10 - 20 и тогда учителя наконец научатся тому как учить левшей чистописанию
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #40 : 08 Марта 2013, 19:02:18 »

А может школьное руководство и не в курсе вовсе,обычно сами учителя не хотят это все доводить до его сведения.
скорее всего
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #41 : 11 Марта 2013, 11:20:18 »

Здравствуйте.
Ребенка отказываются обучать в школе в первом классе,объясняя тем, что надо еще год потерпеть, подготовить руку для письма. Он не успевает за одноклассниками. Печатными буквами пишет быстро. Раскраски разрисовывает аккуратной штриховкой, а письмо дается с трудом.Начала страдать осанка.
Как помочь ребенку?
   
 Мое мнение не имеют право отказывать в школе обучать ребенка, все равно могут предоставляться дополнительные занятия, плюс помощь родителей дома...но сказать что вот потерпите год ..как по мне тут проблема в школе, в мои школьные годы в классе было 3 левши, да мы не всегда успевали за всеми, ну ничего все выучились и закончили школу и довольно таки не плохо, проблема как по мне было с черчением и уроки труда..так как шить было неудобно все показывали с правой стороны. По поводу осанки следить чтобы сидел ровно, в школе пускай ребенок сам старается не сутулится и изгибаться под воздействием того,что приходится нагибаться из-за левой руки. Я ба даже сказала, что многие правши отстают от своих одноклассников и не дело в правой или левой руки
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #42 : 11 Октября 2013, 11:40:05 »

А меня в школе ничего, кроме письма, не смущало.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Petro
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #43 : 18 Октября 2013, 16:39:38 »

Всем привет! мне 27 лет, имя Пётр, город Пушкин СПб. Со временем в учебе диктовали всё быстрее и быстрее. Потом, рука начала уставать и болеть после писанины. До 5-го класса оценки (5) потом 54321ннннннн. Когда преподаватели спрашивали "почему все тетради чистые от чернил?" я отвечал чтоб они на меня не отвлекались, я слушаю! остались пятёрки только по: ИЗО, ОБЖ, ФИЗРА, МЮЗИКА, ИСТОРИЯ, История СПБ, Инфарматика, Биология. В итоге в армии был старшим поваром.
Записан
Ленна
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #44 : 14 Ноября 2013, 15:19:51 »

Не могу найти в инете (а видела раньше) - какой-то документ от минобразования с рекомендациями для учителей не снижать леворуким детям оценку за чистописание. Буду благодарна, если кто "даст наводку".
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498