Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левша и школа.  (Прочитано 35957 раз)
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 13:41:29 »

http://school448.ru/soprovoldenie_left.html это школа со специальными классами для левшей они дают консультации учителям из других школ

Представила класс,в котором дети со сложностями учатся наровне с одаренными детьми(так ,кажется разделила левшей та умная тетенька) - идиотизм какой-то.По мне так лучше уж со середнечками-правшами в одном классе учиться.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #16 : 07 Марта 2013, 14:11:24 »

А если ТС из Комсомольска не Амуре? В СПБ поедет "лечить" ребенка.
И как то на диагноз опять смахивает
Да, знаю, я сама раньше не могла понять почему у них такие методы, но потом учителя объяснили мне, что они не врачи и вообще не ставят диагнозов и не лечат, для них это ещё одна группа детей не таких как среднестатистические.
Левши могут быть более одарённые в одной сфере и менее в другой, если их "стричь под одну гребёнку", то можно на всегда отбить желание учиться

В младших классах важно скорее решить проблемы вроде зеркального письма и постановки руки, потом этим никто заниматься не будет
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 14:21:26 от RЛО » Записан
rosinka
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #17 : 07 Марта 2013, 14:19:54 »

а сколько ребенку лет? какой рукой пишет? школа обычная или какая-то специальная? может действительно, надо подождать, подготовится.. хотя меня помню в школу на год раньше забрали чем остальных сверстников и вроде ничего.
Здравствуйте.
Ребенку 7 лет. Пишет левой. Поэтому я пишу на форум "Я левша".
Записан
rosinka
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #18 : 07 Марта 2013, 14:20:40 »

Как помочь ребенку?
Перевести в класс с нормальным учителем. И поднять вопрос о соответствии занимаемой должности (учителя начальных классов) и проф пригодности.
И для начала напугать письмом в областное минобр. Ну и заниматьсо нада с ребетёнком тааааа!
Посмешили.
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #19 : 07 Марта 2013, 14:23:04 »

Не скажу это ваше мнение
К сожалению, или к счастью не моё.
но все же чтобы не засорять тему,лучше помогите девушке
Я уже помог, и это не фантазии, а реальные ситуации.
спасибо
Пажалста.
Читайте вдумчивее.
Записан
rosinka
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #20 : 07 Марта 2013, 14:23:11 »

Начала страдать осанка.Как помочь ребенку?
За хорошей осанкой обычно в спорт ходят,а не в школу.А сколько лет,может ему действительно рановато?И по каким предметам он отстает?
7 лет сыну. Плаванием мы занимаемся с 5 лет. По письмо отстает.
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #21 : 07 Марта 2013, 14:23:19 »

Представила класс,в котором дети со сложностями учатся наровне с одаренными детьми

нет не в одном в том то всё и дело, что класс отдельный!
Записан
rosinka
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #22 : 07 Марта 2013, 14:28:22 »

Всем спасибо.
Вопрос отпадает. Решили проблему мирно. Будем в школу ходить вместе с сыном. Следить за осанкой и правильной посадкой за письмом буду лично.
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #23 : 07 Марта 2013, 14:29:00 »

Посмешили.
Если реальные меры воздействия на руководство школы для Вас юмор, тада тешьтесь виртуальными.
И зачем было задавать вопрос. И зачем было отвечать скока лет, если дураку понятно что 6-7(а не 3 или 18). Ха-ха-ха! Гы-гы
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #24 : 07 Марта 2013, 14:30:17 »

rosinka, если нет возможности сменить школу может нужно найти репетитора, который не откажется помочь? В 7 лет оставаться на второй год .... как то грустно ): а ходить в школу с мамой - стрёмно
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #25 : 07 Марта 2013, 14:33:07 »

Не скажу чего то ты не в настроении сегодня, завтра же праздник!!!
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #26 : 07 Марта 2013, 14:37:51 »

Не скажу чего то ты не в настроении сегодня, завтра же праздник!!!
Я, таки, в великолепном настроении. Но ты же знаешь, что я борец за безущербность левшей. Вот и борюсь. Жаль, что букафки не передают интонацию. А она такая добрая, та ка я доб ра Я!
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #27 : 07 Марта 2013, 14:41:41 »

Ну ты то борец, но не каждая мама способна перегрызть горло директору школы из-за своего ребёнка и это хорошо, а то бы у нас ни одного живого учителя не осталось (-:
 
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #28 : 07 Марта 2013, 14:44:59 »

Ну ты то борец, но не каждая мама способна перегрызть горло директору школы из-за своего ребёнка и это хорошо, а то бы у нас ни одного живого учителя не осталось (-:
 
Дак и нинада грызти. Они при слове "напишу куданада" бегать начинают, как гепарды. Я ж говорю, что моего мнения тут мало - это практика (а не теория)
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #29 : 07 Марта 2013, 14:48:16 »

Кстати. С наступающим Вас, Женщины!!!
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498