Страниц: [1] 2 3 4 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левша и школа.  (Прочитано 35964 раз)
rosinka
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« : 06 Марта 2013, 19:18:59 »

Здравствуйте.
Ребенка отказываются обучать в школе в первом классе,объясняя тем, что надо еще год потерпеть, подготовить руку для письма. Он не успевает за одноклассниками. Печатными буквами пишет быстро. Раскраски разрисовывает аккуратной штриховкой, а письмо дается с трудом.Начала страдать осанка.
Как помочь ребенку?
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #1 : 06 Марта 2013, 20:15:51 »

а сколько ребенку лет? какой рукой пишет? школа обычная или какая-то специальная? может действительно, надо подождать, подготовится.. хотя меня помню в школу на год раньше забрали чем остальных сверстников и вроде ничего.
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #2 : 06 Марта 2013, 20:18:05 »

Как помочь ребенку?
Перевести в класс с нормальным учителем. И поднять вопрос о соответствии занимаемой должности (учителя начальных классов) и проф пригодности.
И для начала напугать письмом в областное минобр. Ну и заниматьсо нада с ребетёнком тааааа!
Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #3 : 06 Марта 2013, 20:23:26 »

Есть ли по близости другая школа? Либо перевести ребенка в другой класс. Так же думаю следует сказать об этом случае директору. Либо сразу в РАЙОНО писать.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #4 : 06 Марта 2013, 21:53:04 »


Перевести в класс с нормальным учителем. И поднять вопрос о соответствии занимаемой должности (учителя начальных классов) и проф пригодности.
И для начала напугать письмом в областное минобр. Ну и заниматьсо нада с ребетёнком тааааа!
Вот это вы посоветовали.Зачем сразу минобр,можно ж и мирным путем попробовать решить все.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #5 : 06 Марта 2013, 22:01:54 »

Начала страдать осанка.Как помочь ребенку?
За хорошей осанкой обычно в спорт ходят,а не в школу.А сколько лет,может ему действительно рановато?И по каким предметам он отстает?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #6 : 07 Марта 2013, 00:14:56 »

http://school448.ru/soprovoldenie_left.html это школа со специальными классами для левшей они дают консультации учителям из других школ
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #7 : 07 Марта 2013, 07:03:22 »

Зачем сразу минобр,можно ж и мирным путем попробовать решить все.
В наше время мирный путь = тупиковый путь.
пс: проходили уже.
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #8 : 07 Марта 2013, 10:54:50 »

http://school448.ru/soprovoldenie_left.html это школа со специальными классами для левшей они дают консультации учителям из других школ


поддерживаю RЛОпо поводу школы со специальными классами,  меня родители переучили писать правой ещё до школы, так как я писала в зеркальном отражении, но правда почерк был просто ужасен, и в школе были проблемы в плане...пиши аккуратно и тд..родители помогали мне и относились с пониманием, а учителям большинство трудно что-то объяснить, теперь я уже пишу хорошо и правой и левой
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #9 : 07 Марта 2013, 11:15:25 »

rosinka
то школа со специальными классами для левшей они дают консультации учителям из других школ
поддерживаю RЛОпо поводу школы со специальными классами
А если ТС из Комсомольска не Амуре? В СПБ поедет "лечить" ребенка.
И как то на диагноз опять смахивает



меня родители переучили писать правой ещё до школы
родители помогали мне и относились с пониманием
не подумайте, што тролю - но BDSM какойта сначала переучить, а потом понимАААть.
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #10 : 07 Марта 2013, 11:20:29 »

Не скажуВо-первых, поддерживаю по поводу школы так как это не плохой вариант,если есть такая школа, конечно у нас тоже нету специальных школ. По поводу того,что меня перечили и правильно сделали, так как для меня тогда была каторга учится...вы можете представить когда человек пишет в зеркальном отражении???  как бы мне потом было учится и тд..??? если бы я писала левой рукой не зеркально а как и все с лево на право ..никто бы меня не переучивал. Поэтому,если для вас переучить..это что-то смертельно..тогда это индивидуально каждому..я благодарна что мне помогли и я не мучалась писавши зеркальном отражении в школе
Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #11 : 07 Марта 2013, 11:27:57 »

Не думаю, что евреев и арабов всех поголовно переучивают писать левой.
А вообще. Зеркальное письмо, это надуманный признак доминирования правого полушария, т.к. частенько встречается у правшей. 
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #12 : 07 Марта 2013, 11:30:03 »

Не думаю, что евреев и арабов всех поголовно переучивают писать левой.
А вообще. Зеркальное письмо, это надуманный признак доминирования правого полушария, т.к. частенько встречается у правшей.

ну я не еврей и не араб,  сказать типа  " я араб " больше смахивает что ты идиот...а по поводу доминирования как вы написали непонятно что, то советую больше узнать про зеркальное писание..это раз...а второе...все остальное ...все совершенно без исключения я делаю левой рукой...и вы тоже скажите арабы делают тоже самое...вы как-то бурно все воспринимаете
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 11:42:00 от Rina » Записан
Не скажу
Пользователь
**
Сообщений: 58


« Ответ #13 : 07 Марта 2013, 12:13:53 »

ну я не еврей и не араб,  сказать типа  " я араб " больше смахивает что ты идиот...а по поводу доминирования как вы написали непонятно что
вы как-то бурно все воспринимаете


Пояснение:
Не думаю, что евреев и арабов всех поголовно переучивают писать левой.
Еврейская и арабская письменность возникла на основе древневавилонского клинописного письма (пишут они справа налево), а западная традиция письма - из древнеегипетского папирусного письма (пишут они слева направо).
А вообще. Зеркальное письмо, это надуманный признак доминирования правого полушария, т.к. частенько встречается у правшей. 
Обратное написание букв и слов (с правильной их ориентацией в зеркальном отражении)часто наблюдается у пациентов с шизофренией, ранним детским аутизмом. Так, что психологические проблемы и полушария мозга здесь нельзя объединять.
пс: Страшного слова "детский аутизм" прошу не пугаться.
ппс: Это не бред, а констатация фактов. Такие дети приходят к психологу очень часто и ОЧчень редко среди них левши.   
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #14 : 07 Марта 2013, 13:16:20 »

Не скажу это ваше мнение, вы можете считать и писать как считаете нужным, но все же чтобы не засорять тему,лучше помогите девушке,которая собственно создала эту тему и попросила о помощи, так как просто  раздел будет чиститься от флуда, спасибо.
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498